Tuesday , December 18 2018

বাহরাইনের ভবন ধস, বাংলাদেশিসহ বহু হতাহতের শঙ্কা

বাহরাইনের রাজধানী মানামার পাশের সালমানিয়া এলাকায় আন্দরা গলিতে ৪ তলা ১টি ভবন ধসে পড়েছে। ওই ভবেন বাংলাদেশীসহ অনেক প্রবাসী অবস্থান করতেন বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় বহু হতাহতের আশঙ্কা করা হচ্ছে। তবে কতজন মারা গেছে তা এখনও জানা যায়নি।বাংলাদেশ সময় আজ বুধবার (১০ অক্টোবর) এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে।গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের কারণে ওই ভবনটি ধসে পরে। এই ঘটনায় ২০ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির পুলিশ। ভবনটিতে বিদেশি শ্রমিক থাকতো বলে জানিয়েছে মার্কিন বার্তা সংস্থা এপি। প্রাথমিক তথ্যের বরাত দিয়ে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের টুইট বার্তায় জানানো হয়েছে, গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের কারণেই ধসে পড়েছে ভবনটি।আহতের অবস্থা সম্পর্কে বিস্তারিত না জানানো হলেও বাহরাইনের পুলিশ বলছে, তাদের কারও কারও অবস্থা গুরুতর আবার কেউ কেউ মাঝারি ধরণের আহত হয়েছেন। ভবন ধসের পর ৬০ জন উদ্ধারকর্মী উদ্ধার তৎপরতায় অংশ নিয়েছেন।বাহরাইনের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তরফে জানানো হয়, সালমানিয়া এলাকার একটি পুরনো ভবন ধসে পড়েছে। দ্বিতল ওই ভবনটিতে বিদেশি শ্রমিকেরা বসবাস করতো বলে সংবাদমাধ্যমের খবরে জানানো হয়।উল্লেখ্য, মধ্যপ্রাচ্যের ছোট দেশ বাহরাইনে এক লাখেরও বেশি বাংলাদেশি শ্রমিক কাজ করেন।

তথ্যসূত্র: বিডি২৪লাইভ