Monday , December 17 2018

আইএসআইয়ের প্রধান হলেন লেফট্যানেন্ট জেনারেল আসিম মুনির

গোয়েন্দা সংস্থা ইন্টার সার্ভিস ইন্টিলিজেন্সের (আইএসআই) নতুন প্রধান হিসেবে লেফট্যানেন্ট জেনারেল আসিম মুনিরকে নিয়োগ দিয়েছে পাকিস্তান।গত মঙ্গলবার আইএসআইয়ের মহাপরিচালক লেফট্যানেন্ট জেনারেল নাভিদ মুক্তার অবসর গ্রহণ করেন। এর পরই গতকাল বুধবার আসিম মুনিরকে এই পদে নিয়োগ দেওয়া হয় বলে জানায় মিলিটারি প্রেস উইং।এর আগে গত সেপ্টেম্বরে মুনিরসহ ছয়জনকে মেজর জেনারেল থেকে লেফট্যানেন্ট জেনারেল পদে উন্নীত করা হয়। সেসময় মুনিরকে মিলিটারি ইন্টেলিজেন্সের মহাপরিচালক পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। এ ছাড়া ২০১৮ সালের মার্চে আসিম মুনিরকে সম্মানসূচক হিলাল-ই-ইমতিয়াজ পদক দেয়া হয়েছিলো।লেফট্যানেন্ট জেনারেল আসিম মুনির পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলের সেনাবাহিনীর কমান্ডার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। এ ছাড়াও পাকিস্তান সেনাবাহিনীর বিভিন্ন শীর্ষ পদে ব্যাপক রদবদল করা হয়েছে।