Tuesday , January 22 2019

৪ জনের নাম কেটে দিল ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া

ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ হেরে নিজেদের দলে ব্যাপক পরিবর্তন এনেছে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দল। ওয়ানডে স্কোয়াড থেকে ৯ জন বাদ দেয়ার পর এবার টেস্ট স্কোয়াড থেকেও ৪ জনের নাম কেটে দিয়েছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আসন্ন টেস্ট সিরিজের জন্য ঘোষিত স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন অ্যারন ফিঞ্চ, শন মার্শ, মিচেল মার্শ এবং অ্যারন ফিঞ্চ। পুনরায় স্কোয়াডে সুযোগ পেয়েছেন জো বার্নস এবং ম্যাট রেনশ।

পালাবদলের কল্যাণে প্রথমবারের মতো স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন বিশ বছর বয়সী ডানহাতি ব্যাটসম্যান উইল পুকভস্কি। টপঅর্ডার ব্যাটসম্যান পুকভস্কি ঘরোয়া ক্রিকেটে নিজের প্রথম আগমনেই জায়গা করে নিয়েছেন নির্বাচকদের মনে।

এখনো পর্যন্ত মাত্র ৮টি প্রথম শ্রেণীর ম্যাচ খেলেছেন পুকভস্কি। ২ সেঞ্চুরি এবং ১ হাফসেঞ্চুরিতে ৪৯ গড়ে করেছেন ৫৮৮ রান। সেঞ্চুরি দুটির ইনিংস ছিলো ১৮৮ এবং ২৪৩ রানের। যা থেকে বোঝা যায় বড় ইনিংস খেলার পারদর্শিতা রয়েছে পুকভস্কির।

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট স্কোয়াড

টিম পেইন, জশ হ্যাজলউড, জো বার্ন্স, প্যাট কামিনস, মার্কাস হ্যারিস, ট্রাভিস হেড, উসমান খাজা, মার্নাস লাবুচানে, নাথান লিয়ন, উইল পুকভস্কি, ম্যাট রেনশ, মিচেল স্টার্ক এবং পিটার সিডল।