Wednesday , June 26 2019

নিউ জিল্যান্ড ইসলামকে আরও বেশি আলিঙ্গন করবে : সনি বিল

সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে মুসলমানদের নেতৃত্ব দেয়ার সময় এসেছে উল্লেখ করে রাগবি তারকা সনি বিল উইলিয়ামস বলেছেন, ক্রাইস্টচার্চের দুটি মসজিদে ৫০ জনকে হত্যার পর এখন নিউ জিল্যান্ডের মানুষ আরও বেশি করে ইসলামকে জড়িয়ে ধরবে।

হ্যাগলে পার্কে জুম’আর নামাজের পর অনুষ্ঠিত শোক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন কিউই তারকা সনি। ওই অনুষ্ঠানে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে ২০ হাজার মানুষ অংশ নেয়।

সনি বলেন, মানুষ সত্যিই জানে না ইসলাম আসলে কী। ইসলামের আলোকিত পথের সন্ধানকে উপলব্ধি না করা পর্যন্ত তা অনুসরণ করা সম্ভব নয়। এজন্যে ইসলামকে বুঝতে হবে, জানতে হবে এবং তাহলে ইসলাম অন্ধকার দূর করার মতো আলো দিতে পারবে।

তিনি বলেন, ক্রাইস্টচার্চের হত্যাযজ্ঞের পর নিউ জিল্যান্ডের মানুষ যেভাবে মুসলিমদের প্রতি সংহতি প্রকাশ করেছে তাতে আমি গর্বিত। শুধু মুসলিম হিসেবে নয় নিউ জিল্যান্ডের একজন নাগরিক হিসেবেও আমি গর্বিত। তবে এ ধরনের আরও স্বীকৃতি প্রয়োজন রয়েছে।

তিনি জানান, ক্রাইস্টচার্চ হত্যাযজ্ঞে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা দিতে ২ লাখ ডলার সংগ্রহ করা সম্ভব হয়েছে।